Российские туроператоры рекомендуют приобретать туры в Грецию заранее

10:52 Апрель 26, 2016

По данным Ассоциации туроператоров России, для того, чтобы гарантированно получить разрешение на въезд в страну, нужно подать заявление за 10 дней.

В интервью агентству ТАСС вице-президент АТОР Дмитрий Горин отметил, что задержки с выдачей виз связаны из-за большого наплыва туристов.

«У нас была встреча с консулом Греции в субботу, и в данный момент ситуация находится под контролем. В первую очередь будут выпущены визы с вылетом на 30 апреля - 1 мая. Сейчас документы принимаются с выдачей на 4 мая. Поэтому мы рекомендуем туристам заранее подавать документы, не только в Грецию, и в другие страны. И в среднем, чтобы гарантированно получить визу, нужно выделять не менее 10 дней на производство визы», — сказал Горин.

По его словам, в этом сезоне Греция — это самое популярное направление. По итогам апреля продажи показали 40-процентный рост.

23 апреля визовый центр Греции опубликовал предупреждение об увеличении срока рассмотрения заявлений. Причиной стал переход на новую систему выдачи виз в страны Шенгена.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено