Депутат Мосгордумы отверг сообщения о причастности дочери к оформлению улиц в Москве

13:52 Апрель 26, 2016

Фото РИА Новости

Ранее в партии «Яблоко» выступили с заявлением, что компания «Московский сувенир плюс», которая прославилась яркими скульптурами, появившимися весной в центре столицы, принадлежит дочери депутата Мосгордумы и известного актёра Евгения Герасимова.

Председатель Комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что его дочь никакого отношения ни к «Московскому сувениру плюс», ни к оформлению улиц не имеет.

«Она не имеет отношения к этой компании, по-крайней мере, на данный момент. Если бы моя дочь выигрывала такие конкурсы, и это была бы её фирма, в принципе я бы гордился своей дочерью, что вот она такая умница. Единственное, что, конечно, мы бы с ней сделали более изящным, более в русских традициях этот праздник», - сказал он.

Герасимов связал заявление партии «Яблоко» с предстоящими выборами.

«Что касается «Яблока» - ну, у них, видимо, выборы, им надо поднять свой рейтинг. У меня рейтинг достаточно высокий. И поэтому им хочется завязать со мной какой-то разговор. Разговора с ними у меня не будет, таких бунтарей много», - заключил собеседник радиостанции.

Компания «Московский сувенир» прославилась тем, что озеленила центр столицы в рамках ежегодного городского фестиваля «Московская весна». Среди наиболее ярких объектов, установленных перед фестивалем, — пятиметровая скульптура «Три богатыря» на площади Революции, четырехметровый милиционер Дядя Степа на улице Рождественка, пятиметровая корзина с пасхальным куличом и крашеными яйцами на Арбате, пальмы у Большого театра, фигура влюбленной пары из зелени на Тверском бульваре, а также инсталляция «Юность весны» в виде гигантской зеленой головы женщины на Пушкинской площади.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено