Полиция поможет вернуться в Москву девочке-безбилетнице

19:55 Апрель 27, 2016

Речь идёт об 11-летней школьнице, которая самостоятельно прилетела в Санкт-Петербург.

Стражи порядка купили билет на самолёт и лично доставят ребёнка в столицу. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ранее с инициативой вылететь в Петербург выступил уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов: «Я сам готов вылететь, если родители не могут — какие-то неотложные дела, нет возможности, здоровье не позволяет, материальные какие-то затруднения — пожалуйста, я как уполномоченный готов вылететь, забрать. И сотрудники сами санкт-петербургского приюта тоже готовы с соблюдением всех процедур либо выдать, либо также точно её сопроводить. Но я надеюсь, что все-таки родители приедут в ближайшее время, заберут её и привезут домой. А здесь уже, в Москве, по прибытии, мы будем с ней работать, очень деликатно, очень профессионально, чтобы помочь девочке всё-таки определиться и больше не совершать таких экстренных поездок».

Сообщалось, что в Пулкове был замечен ребёнок, который находился там без сопровождения взрослых. Выяснилось, что девочка самостоятельно прилетела из столичного аэропорта Внуково, проникнув на борт с многодетной семьёй. При этом билета у школьницы не было. Сейчас девочка находится в одном из петербургских социальных приютов. На её родителей завели административное дело по статье «Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено