В России сообщают о срывах туров в Грецию из-за проблем с получением виз

11:25 Апрель 29, 2016

Фото Стоян Васев/ТАСС

На прошлой неделе стало известно о задержках в обработке тысяч скопившихся паспортов в греческом консульстве.

Генеральный директор греческого туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что проблема с получением виз для российских туристов действительно существует.

«В общей сложности у нас не вылетело пока два туриста, для которых мы не смогли вовремя получить визу. По другим компаниям, по имеющейся у нас информации, количество невылетевших туристов несколько больше. Каждый такой турист – это большая проблема и моральная, и имиджевая. Но, тем не менее, если мы говорим о масштабах страны, то проблема есть, но я бы не стал слишком драматизировать и пытаться изобразить из этой ситуации какой-то коллапс», - сказал Цандекиди.

Он также выразил опасения, что ситуация усугубится из-за грядущих майских праздников. По его словам, несколько тысяч туристов, планирующих вылеты в эти даты, до сих пор не получили визы.

«Учитывая, что у нас четыре выходных дня, по разным оценкам, не выданы на эти даты паспорта с визами нескольких тысяч российских туристов. Это уже проблема. И вот насколько консульство справится с этим? Но вчера допоздна работали. Вчера последние паспорта с визами выдавали далеко за полночь», - добавил генеральный директор греческого туроператора.

Между тем, греческие власти неоднократно заявляли, что рассчитывают на рост российского турпотока до уровня 2013 года, а это почти 1,4 млн поездок. По данным РСТ, туроператоры ещё две-три недели назад отмечали рост спроса на Грецию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено