Цветочные воришки активизировались в Подмосковье

16:00 Май 13, 2016

Особенно много растений похищено в Жуковском и Дубне.

Жуковский и Дубна пострадали от цветочных вандалов. В наукоградах неизвестные грабят и разрушают городские клумбы, сообщил телеканал «360».

Мастер Центра дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения Елена Попова, отвечающая за состояние городских клумб, убеждена, что похищение цветов свидетельствует об отсутствии культуры.

«Постоянно слышу: "У нас наукоград, у нас люди как бы воспитанные, грамотные, научные". Но, тем не менее, это происходит. И довольно-таки часто», - недоумевает Попова.

В Дубне сильнее остальных пострадал самый большой в городе цветник в парке семейного отдыха. Он был обустроен в прошлом году. Сейчас там выкопали треть всех тюльпанов. Также цветочные воришки серьёзно проредили клумбы у ротонды на берегу Волги и у памятника ликвидаторам аварий на ядерных объектах в сквере на Площади мира. Петунии и бархатцы похитили из вазонов на улицах Дачной и Строителей. 

В Жуковском корреспонденты телеканала «360» провели эксперимент: в течение часа они активно возились клумбе, инсценируя ограбление. Прохожие, однако, остались безразличны к постановочному вандализму. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2016 году столицу украсит около 61 миллиона цветов. Соответствующее заявление градоначальник сделал в ходе осмотра Измайловский совхоз декоративного садоводства («Мосзеленхоз»), который и поставит цветы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено