В Подмосковье к 8 марта число цветочных торговых точек вырастет в два раза

18:29 Фев. 26, 2016

Большинство предпринимателей собираются продавать цветы из подмосковных теплиц.

На территории Московской области работают около 800 цветочных киосков и павильонов и не менее 200 салонов и магазинов. Об этом телеканалу «360» сообщил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников. К 8 марта жители региона также смогут купить цветы на рынках и в магазинах розничных торговых сетей.

«Количество  цветочных точек в Подмосковье в преддверии празднования Международного женского дня значительно увеличится. Так, многие подмосковные розничные рынки предусматривают дополнительные точки продаж для цветочников. В среднем, количество цветочных торговых точек вырастет в регионе не менее чем в два раза», - сообщил Посаженников.

По словам министра, большинство предпринимателей собираются продавать цветы, выращенные в подмосковных теплицах. Например, магазин «Подмосковный Фермер. Одинцовское подворье» будет реализовывать тюльпаны из Одинцовского района. Эти цветы в регионе можно будет купить по цене от 20 рублей за штуку.

«Кроме тюльпанов, покупателям будут представлены выращенные в Московской области нарциссы и розы. Если говорить о ценовой политике, то тюльпан можно будет приобрести по цене от 20 рублей за штуку, нарцисс и мимозу - от 30 рублей за штуку», - сказал Посаженников.

Ранее сообщалось, что приобрести праздничный букет к 8 марта москвичи смогут в 600 точках продажи цветов. В преддверии Международного женского дня, в столицу завезут около 50 миллионов свежесрезанных растений, так что дефицита точно не будет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено