Названы города, где пройдут самые крупные масленичные гулянья в Подмосковье

16:21 Фев. 29, 2016

Самые крупные масленичные ярмарки в 2016 году откроются в Красногорске, Одинцове и Подольске.

Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Каждая площадка станет по-настоящему праздничной и уникальной. Если говорить о торговле, то большой акцент будет сделан на праздничной и сувенирной продукции: павлопосадские платки, сергиево-посадская глина, керамика и шамот из Реутова, сувениры и береста из Суздаля. Кроме того, на ярмарках будут широко представлены текстильные изделия для дома, ткани и трикотаж», - сообщил министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

По словам министра, на ярмарках будут представлены традиционные масленичные угощения: оладьи, блины и чай из настоящих русских самоваров.

Ранее сообщалось, что более 500 мероприятий запланировано на Масленицу в Подмосковье, сообщила пресс-служба Министерства культуры Московской области. Масленичная неделя начнется 7 марта и закончится 13 марта. Праздничные гуляния пройдут во всех муниципалитетах области. Гостей праздника ждут мастер-классы, концерты, конкурсы, хороводы, катание на санях, кулачные бои, чаепития с блинами и, конечно, сжигание соломенного чучела.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено