СКР возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Ростовской области

17:41 Май 13, 2016

Трагедия произошла в селе Фёдоровка, погибли два человека.

Подозреваемый — 67-летний местный житель, его будут судить по трём статьям. Об этом агентству ТАСС сообщила официальный представитель регионального управления СКР Галина Гагалаева.

«Он подозревается в покушении на убийство, в незаконном обороте оружия и боеприпасов и посягательстве на жизнь сотрудника полиции. По данным следствия, 13 мая подозреваемый прибыл в здание администрации Фёдоровского сельского поселения, где произвёл выстрел из огнестрельного оружия, предположительно обреза винтовки Мосина, в главного специалиста администрации. Находившийся в здании участковый-уполномоченный полиции предпринял попытку задержать подозреваемого, однако последний произвёл выстрел и в него. В результате полученного огнестрельного ранения сотрудник полиции скончался на месте происшествия», — сказала Гагалаева.

Как уточняет Gazeta.ru, трагедия в Неклиновском районе Ростовской области произошла из-за свалки мусора возле дома. Накануне мужчина разбирался по этому вопросу с чиновниками, а сегодня пришёл в администрацию с оружием.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено