Сергей Доренко предложил эстонским властям публично сжечь его изъятые книги

13:02 Май 16, 2016

Сегодня в Таллине из магазинов изъяли 23 издания, «оскорбляющие достоинство украинского народа», в том числе книгу Сергея Доренко «Россия, подъём! Бунт Расстриги».

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва»  прокомментировал это событие.

«Мне кажется, изъятие моей книги из продажи в Эстонии идёт на пользу всем сторонам, безусловно. Во-первых, выигрывают эстонцы, потому что они заискивают перед украинцами и этим доказывают свою европейскость. Во-вторых, выигрывают украинцы, потому что они топчут меня и топчут мою книгу, и там, безусловно, нельзя не найти много счастья. И в-третьих, выигрываю я, потому что это, безусловно, делает мне рекламу. К счастью всех, эстонцев и украинцев и меня, следует её, безусловно, изъять и свалить где-нибудь на центральной площади Таллина и сжечь»,- сказал Сергей Доренко.

По его словам, никакого оскорбления в изъятой книге быть не может.

«Я известен своей мягкостью. Другое дело, что там есть принципиальные формулировки, говорящие о деконструкции украинского государства, которой увлеченно заняты украинцы. Но разве это оскорбляет народ?», - поинтересовался Доренко.

На вопрос, будет ли он предпринимать какие-то шаги, чтобы изменить ситуацию, журналист ответил «буду только аплодировать».

Помимо книги Сергея Доренко в «чёрный список» попали произведения Евгения Сатановского, Эдуарда Лимонова, Николая Старикова, Александра Дугина, Владислава Шурыгина, Дмитрия Рогозина и других. Эти книги были изъяты из продажи по инициативе действующего в Эстонии Конгресса украинцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено