Губернатор Подмосковья призвал принять закон о «лесной амнистии»

17:19 Май 17, 2016

Об этом Андрей Воробьёв заявил, выступая на заседании Государственного совета по развитию строительного комплекса.

По его словам, важнейшей проблемой, с которой властям региона пришлось столкнуться во время разработки генеральных планов, оказалось наложение данных Государственного лесного реестра и Государственного кадастра недвижимости. В Подмосковье было зарегистрировано около 200 тысяч таких наложений общей площадью в 184,5 тысяч гектаров.

«Ситуация такова, что у людей есть свидетельства о собственности с записью в Государственном кадастре недвижимости, но по документам Гослесфонда - это лесные территории. То есть - федеральная собственность. Таким образом, люди рискуют потерять своё имущество. Уже стали возникать случаи судебных разбирательств, в которых добросовестные собственники были вынуждены отстаивать своё законное право. Необходимо принять закон о так называемой лесной амнистии. В целях защиты интересов граждан, он признаёт приоритет сведений Государственного кадастра недвижимости», — передаёт слова Андрея Воробьёва телеканал «360».

Данный проект разработан Минэкономразвития. Губернатор Московской области попросил президента  дать поручение внести документ в Госдуму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено