В Думе назвали настоящей глупостью переименование Днепропетровска

15:54 Май 19, 2016

Фото РИА Новости

Ранее Верховная рада Украины переименовала Днепропетровск в Днепр.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Иван Никитчук, «бандеровщина – она и есть бандеровщина».

«Для меня как для человека, который родился и вырос на Украине, получил там образование и всё остальное, всё, что происходит там, я даже не нахожу слов, как это всё назвать. Вроде бы, я жил среди нормальных людей в замечательной республике, которая была без преувеличения полна изобилия: и хлеб, и вино - всё было - и наука, и промышленность сумасшедшая», - заметил И.Никитчук.

«Они думают, что, если переименовали город, что-то в памяти людей можно вытравить? Нет, это всё бесполезное дело. Бороться с памятниками, переименования – всё это настоящая глупость, поэтому мне очень жаль украинский народ», - подчеркнул депутат.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического  тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Согласно данному документу, в стране запрещены советская и нацистская символики, в том числе в географических названиях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено