Праймериз «Единой России» призвали считать успешными при участии более 10% избирателей

19:23 Май 20, 2016

С поправкой на явку в 50% они «превращаются в 26% возможной поддержки "Единой России"», считает глава Фонда развития гражданского общества, политтехнолог Константин Костин.

Он прокомментировал предстоящее в воскресенье 22 мая предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения кандидатами на выборы в Госдуму.

«Если прогнозируемая цифра участия в районе 13% окажется точной, то это можно будет назвать большим успехом, поскольку те, кто придут на праймериз - это люди с высокой степенью политической активности, которые почти наверняка придут и на думские выборы с уже формируемыми партийными предпочтениями», - приводит слова Костина «Интерфакс».

Он пояснил, что «с поправкой на явку, которая на выборах в Госдуму составляет около 50%, 13% пришедших на партийные праймериз, превращаются в 26% возможной поддержки «Единой России».

Костин отметил, что риск в день голосования и при подсчете результатов только один – «не допустить административного пережима». По его словам, в партии это понимают и принимают жесткие решения при подозрениях в использовании некорректных способов мобилизации электората.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено