Члены Экономического совета предложили Путину сценарии развития экономики

18:21 Май 25, 2016

Фото РИА Новости

Сегодня в Кремле прошло первое за два года заседание президиума Экономического совета при президенте. Владимир Путин призвал заглянуть за горизонт и начать с поиска новых источников роста.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что экс-глава Минфина, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин высказывал на заседании осторожные прогнозы по поводу роста экономики и настаивал на необходимости решения кадровых проблем, развитии инновационных технологий.

«Мы были более оптимистичны. Мы считаем, что  у нас есть потенциал роста, и мы дали конкретно, в каких секторах, регионах, отраслях экономики мы можем развиваться без нефти. Мы ставили задачу показать взгляд бизнеса на то, как может развиваться экономика. Мы этого достигли», - сказал Титов.

Между тем, подготовлены три концепции - Минэкономразвития, экспертов под руководством бывшего министра финансов Алексея Кудрина и специалистов Столыпинского клуба.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал заседание «мозговым штурмом». Речь идет именно об экспертных точках зрения, ранее объяснял он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено