Команда Дагестана снялась с чемпионата России по борьбе после потасовки на турнире

14:27 Май 27, 2016

Руководство республики передало организаторам соревнований в Якутии ноту протеста.

Инцидент произошёл в Якутске на Чемпионате России по вольной борьбе. По итогам боя дагестанца Исмаила Мусукаева с представителем Якутии Виктором Лебедевым арбитры присудили победу якутскому спортсмену. Мусукаев посчитал решение судей несправедливым и оттолкнул соперника, после этого в конфликт включился тренерский штаб борца из Дагестана. Драку удалось предотвратить благодаря сотрудникам ОМОНа.

Гаджимурад Ахмедов, пресс-секретарь главы министерства по физической культуре и спорту сообщил радиостанции «Говорит Москва», что команда выполнила своё обещание и снялась с турнира. Он считает решение судей несправедливым и некорректным.

В Дагестане считают, что якутский спортсмен нарушил регламент.

«Согласно правилам, если борцы подняли руку, уже в дальнейшем нельзя менять решение и продолжать схватку», - сказал Ахмедов интервью.

 «Команда сборной республики снялась с турнира и не участвует дальше. В первую очередь все крайне возмущены таким судейством, потому что такого беспредела никогда не видели ни на одном соревновании, а тем более на соревнованиях такого уровня», - заявил пресс-секретарь.

Ахмедов сообщил, что после схватки состоялось заседание специальной комиссии, в котором приняли участие главы Якутии и Дагестана.  Главе Якутии была вручена нота протеста.

Команда Дагестана завтра или послезавтра отправится домой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено