В Центре политинформации обвинили Запад в финансировании несогласованного митинга в Якутии
15:58 Янв. 24, 2024
В преддверии выборов президента РФ 2024 подобные протесты будут проходить на «регулярной» основе.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» гендиректор учреждения Алексей Мухин отметил, что власти региона на случившееся отреагировали «релевантно».
«Власти должны были реагировать, и они отреагировали в значительной степени в Якутии достаточно релевантно. То есть была проведена работа с основными авторами так называемого протеста, потому что он проводился под явно надуманным поводом, была проведена спокойная работа с возможными участниками, то есть с таким контингентом, который в принципе готов бузить по любому поводу. Ну и информационное сопровождение этого инцидента тоже было достаточно плотным.
Конечно, подобного рода мероприятия не предупреждают и не делают невозможным процесс такого рода акций в будущем. Тем более, что, судя по объёму западной помощи, которую выделили на различные НКО, которые этим занимаются, — он достаточно большой, этот объём западной помощи, и его отрабатывать надо. То есть мы должны учитывать, что такого рода попытки будут предприниматься регулярно, особенно в преддверии марта 2024 года».
Ранее в МВД Якутии призвали население не выходить на митинги. Там также попросили не поддаваться на провокации, которые стали распространяться в соцсетях и мессенджерах после убийства местного жителя.
Как сообщает газета «Коммерсантъ», Якутский городской суд Республики Саха на два месяца арестовал 18-летнего уроженца Таджикистана, которого обвиняют в преступлении. Глава Якутии Айсен Николаев также призвал жителей не идти на митинг и пообещал выяснить, как злоумышленник получил гражданство России.
Конфликт на бытовой почве произошёл в одном из клубов Якутска. На следующий день местный житель узнал адрес оппонента и приехал к нему домой. В ходе потасовки три молодых человека получили ножевые ранения, 26-летний мужчина скончался. Сотрудники полиции задержали подозреваемого накануне.
-
08:08 Фев. 12, 2024
Президент Киргизии попросил США не вмешиваться в дела республики
-
11:28 Янв. 24, 2024
-
16:14 Июль 14, 2020
Мост через реку Лену в Якутии пообещали построить на год раньше
-
06:46 Март 23, 2019
-
14:42 Март 21, 2019
Власти Якутска мониторят в мессенджерах угрозы новых стихийных акций
-
12:58 Март 19, 2019
В Профсоюзе мигрантов предупредили об опасности якутского национализма для России
-
14:27 Май 27, 2016
Команда Дагестана снялась с чемпионата России по борьбе после потасовки на турнире
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru