В Росавтодоре сообщили, что строительство Керченского моста идёт по графику

14:47 Июнь 8, 2016

Фото kerchsp.ru

Ранее СМИ писали о прекращении финансирования строительства моста.

В Forbes появилась инфомрация о том, что последний раз деньги выдавали в декабре прошлого года, а в этом году выплату компании-подрядчику почти в 65,5 млрд рублей задерживают из-за «бюрократической процедуры». Журнал сообщает, что аванс на строительство был израсходован, а на самой площадке не хватает оборудования.

Однако в таманском дорожном управлении Росавтодора радистанции «Говорит Москва» сообщили, что строительство моста через Керченский пролив идет по графику.

«Развернуты работы на 7 участках строительства из восьми. Идёт подготовка к началу работ на ещё одном участке – у фарватера Керчь-Еникальского канала, где будут сооружаться опоры судоходного пролёта. К 8 июня было погружено почти 1,2 тысяч свай разного типа, готово 30 опор (16 – автодорожного моста и 14 – железнодорожного). Еще почти 90 опор находятся в работе», - сообщили в Упрдоре.

По информации управления, в строительстве задействовано более 220 единиц строительной техники, более 2200 рабочих и более 50 сотрудников инженерно-технического состава. На строительство моста уже поставлено более 800 тонн металлоконструкций для сборки пролётных строений.

Напомним, что дорожное движение по Керченскому мосту планируется открыть к концу 2018 года. Строительство оценивают в 228 млрд 300 млн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено