Песков: авторы фильма о допинге отрабатывают свои 30 серебреников

13:57 Июнь 9, 2016

Фото РИА Новости

Так пресс-секретарь президента прокомментировал новую ленту телеканала ARD, в которой звучат обвинения в допинге в адрес российского спорта.

При этом, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», он признал, что пока не смотрел фильм, но прочёл множество сообщений на эту тему.

«Учитывая, что это целая серия фильмов на телеканале ARD в исполнении известных фигурантов, которые сбежали отсюда. И, по всей видимости, свои 30 серебряников отрабатывают, то есть никаких новых элементов нет. Это же не какой-то единичный случай, это целая цепь материалов, цепь событий, где много подтасовано, много притянуто за уши, с тем, чтобы во чтобы то ни стало историю продолжать, невзирая на отсутствие сколь-либо убедительных подтверждений звучащим обвинениям», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Минувшей ночью немецкий телеканал ARD показал очередной фильм про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В послании изложены подробности деятельности советника министра спорта по антидопинговым вопросам Натальи Желановой. По заявлению авторов фильма, она помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство WADA.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено