В Думе назвали безосновательными обвинения Родченкова в адрес российского спорта

12:55 Июнь 9, 2016

По словам главы профильного комитета Дмитрия Свищёва, заявления бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории фактами не подтверждаются.

Минувшей ночью телеканал ARD показал очередной фильм про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма Григория Родченкова. В послании изложены подробности деятельности советника министра спорта нашей страны по антидопинговым вопросам Натальи Желановой. По заявлению авторов фильма, она помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство WADA.

«Для меня это похоже на каприз маленького ребёнка, который начинает придумывать разные истории, чтобы получить конфету. Второй вариант — он отрабатывает заказ, который ему дали новые работодатели… Мы живём в правовом государстве, всё должно быть подтверждено фактами», — сказал Свищёв агентству «Р-Спорт».

В ноябре прошлого года независимая комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. Работа Московской антидопинговой лаборатории была приостановлена. После этого её глава Родченков подал в отставку. В январе стало известно, что он уехал в США вслед за своим заместителем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено