В Чечне не исключили, что Кадыров возглавит один из комитетов Госдумы

14:31 Июнь 27, 2016

Сегодня Дмитрий Медведев принял решение выдвинуть главу Чеченской республики Рамзана Кадырова в депутаты от «Единой России».

Магомед Вахаев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Чечни, заявил, что Кадыров может придать новый импульс работе Госдумы.

 «Если Рамзан Ахматович согласится, я полагаю, в Госдуме есть много направлений, где он может принести пользу республике, как человек, который непосредственно работал в регионе. Я полагаю, что это могло бы улучшить и придать новый импульс Государственной думе», - сказал Вахаев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Депутат так же не  исключил, что Кадыров мог бы возглавить один из комитетов Госдумы.

«Он мог войти в комитет по безопасности и противодействию коррупции, комитет местного самоуправления. В любом комитете. Его же не ограничивают в одном направлении», - заметил Вахаев.

Депутат от Чечни сказал, что Кадыров может спокойно выбрать – баллотироваться в Госдуму или участвовать в выборах главы республики, которые также пройдут в сентябре.

«В любом случае, за ним остается выбор. Власть ему очень сильно и доверяет, и доверяла», - считает Вахаев.

По его словам, Кадыров обладает колоссальным опытом.

«Может быть, руководство страны хочет его на более высокую должность выдвинуть из региона», - предположил депутат.

Напомним, что о выдвижении Кадырова стало известно сегодня во время съезда «Единой России». Второй этап XV съезда партии проходит в Москве 26-27 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено