В Думе призвали сурово наказать проводивших операцию в Чечне ставропольских силовиков

18:41 Апрель 24, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее глава республики Рамзан Кадыров опроверг заявление МВД России о том, что мероприятие правоохранителей из Ставропольского края было согласовано с властями Чечни.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев, в Чечне «у всех свежи в памяти времена, когда люди в масках заходили и расстреливали мирных жителей».

«Есть много случаев, когда одеваются в форму сотрудников, и идут совершать теракты. Это непростительная ошибка ставропольских силовиков, люди должны понести суровое наказание. Зачем им было нужно приезжать и устраивать стрельбу? Никакой угрозы там не было – это выдумки, чтобы оправдать сотрудников. За операцию им проплатили. Не надо было приезжать из Ставрополья и устраивать бойню», - подчеркнул собеседник радиостанции.

По его словам, задержать подозреваемого могли и чеченские силовики.

Напомним, 19 апреля в Ленинском районе Грозного ставропольскими правоохранителями был застрелен Джамбулат Дадаев, находившийся в федеральном розыске по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. В результате Рамзан Кадыров призвал открывать огонь на поражение по силовикам из других регионов. В свою очередь в МВД назвали подобные высказывания главы Чечни недопустимыми.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено