В Кремле советуют гражданам России перед поездкой в Турцию взвешивать все риски

12:50 Июнь 30, 2016

Накануне состоялись телефонные переговоры лидеров двух стран. Владимир Путин поручил кабмину снять административные ограничения в сфере туризма в отношении Анкары.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, с учётом угроз терроризма, каждый должен будет самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свою безопасность, если примет решение ехать в Турцию.

«Поэтому, конечно, здесь надо будет гражданам, которые выбирают в качестве туристического направления Турцию, другие места, где можно сталкиваться с такой опасностью, конечно, они должны соблюдать необходимые меры предосторожности, соответствующим образом обдумывать свои поездки. Мы знаем, что речь идёт не только о Турции: Париж точно также опасен, к сожалению. Но это та реальность, в которой мы живём», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он отметил, что «ситуация может меняться» и в Москве надеются, что в лучшую сторону. Однако, по словам Пескова, в любом случае «надо быть готовым и к худшим вариантам».

Пресс-секретарь Путина также отметил, что в правительстве сейчас готовятся документы, необходимые для отмены ограничений в отношении Турции.

Двусторонние отношения переживали кризис после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено