Прокуратура проверяет данные о нарушении прав строителей стадиона «Зенит-Арена»

13:51 Июль 14, 2016

Фото ТАСС

Рабочие начали бастовать, на организованный ими митинг пришли около 100 человек, передаёт источник агентства «Р-Спорт»

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по взаимодействию со СМИ Юлиана Алексеева, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям застройщика и субподрядных организаций.

«Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку информации о возможных нарушениях Трудового законодательства, выразившихся в невыплате заработной платы рабочим, осуществляющим трудовую деятельность на строительстве ”Зент-Арена”», — сказала Ю.Алексеева.

Ранее сегодня пресс-секретарь компании «Инжтрансстрой-СПБ», которая занимается строительством стадиона,  Никита Павлов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о долге властей Петербурга в 1 млрд рублей. По его словам, «администрация делает всё, чтобы сорвать сроки завершения проекта». При этом Павлов подчеркнул, что задача строителей не меняется - компания не намерена прекращать работы.

В июне Заксобрание Петербурга на заседании одобрило проект закона о корректировке бюджета на текущий год. При этом расходы на стадион возросли на 4 миллиарда 300 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено