Более 100 лидеров IT-индустрии США выступили против кандидатуры Дональда Трампа

08:50 Июль 17, 2016

Открытое письмо было размещено на блог-платформе Medium.

Подписавшиеся предприниматели, изобретатели, инвесторы и учёные считают, что миллиардер не соответствует принципам, при которых формируется технологическая отрасль.

«Мы слушали Дональда Трампа последний год и пришли к выводу: он будет катастрофой для инноваций. Его видение противоречит сути открытого обмена идеями, свободного передвижения людей и продуктивного взаимодействия с внешним миром, всё это имеет критическое значение для нашей экономики», — говорится в письме.

В нём также критикуется позиция кандидата от республиканцев в президенты относительно иммиграции и его сексистские и ксенофобские высказывания. Под письмом оставили подписи главы, топ-менеджеры и основатели нескольких десятков компаний, в том числе Hyperloop One, Flickr, Tumblr, Samsung, Google, Twitter, Tinder, eBay, Instagram.

Завтра намечен съезд Республиканской партии, где Трампа должны назначить официальным кандидатом в президенты. В середине июня СМИ сообщили, что Apple отказалась финансировать это мероприятие из-за риторики миллиардера.

Выборы президента США намечены на 8 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено