МОК обещает объявить решение о допуске сборной РФ к Играм в Рио в 17:00 мск

16:19 Июль 24, 2016

Фото Zuma\TASS

Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета. Там указано, что в пять часов вечера по московскому времени президент организации Томас Бах начнёт телефонную конференцию.

Между тем телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на свой источник сообщает, что сборная России всё-таки будет участвовать в Олимпийских играх в Бразилии.

Ранее сегодня же «Советский спорт» писал, что МОК переложит ответственность на международные федерации, которым предстоит решить, допускать ли индивидуальных спортсменов и команды к соревнованиям в Рио-де-Жанейро.

Как напоминает издание, ранее представители некоторых международных спорторганизаций уже критиковали идею отстранить всю сборную России от Олимпиады в Бразилии. Например, президент Атлетической комиссии Международной федерации гимнастики Яни Тансканен напомнил, что в его виде спорта никто из российских атлетов не был уличён в применении допинга.

Аналогичную позицию высказали представители федераций некоторых игровых видов спорта, стрелковых дисциплин, фехтования и т.д.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено