В Федерации спортивной борьбы РФ не исключили сокращений в олимпийской сборной

11:59 Июль 26, 2016

Ранее в западные СМИ сообщили, что из 387 атлетов в российской заявке лишь 10% соответствуют установленным МОК критериям отбора. По данным прессы, российская делегация в результате может сократиться до 40 человек.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что не исключает любого исхода событий.

«Если исходить из "логики" последних событий, то, в принципе, всё возможно. Я уже сегодня не исключаю ничего. Такая профессионально выстроенная и тотальная агрессивная политика в отношении российских спортсменов... Ни с правовой точки, ни с позиции нашего влияния в плане того, чтобы нас слышали, мы, к сожалению, оказались совершенно не готовы», — сказал Мамиашвили.

Он отметил, что сейчас по отношению к российским спортсменам применяются самые жёсткие критерии отбора. «Если спортсмен не проходил допинг-проб, это уже по факту является нарушением, и он не имеет права выступать на Олимпийских играх»,— пояснил глава ФСБР. 

«Я боюсь, что вся предолимпийская трагическая ситуация в отношении сборной России, это ещё не точка в истории спортивной России. Нам нужно отдать себе отчёт в том, что мы должны совершенно по-новому посмотреть на себя, на коллег, на друзей», — сказал Мамиашвили.

Ранее МОК заявил, что решение о допуске на Олимпиаду всех российских спортсменов будут принимать отдельные спортивные федерации. Те, кто был уличён в употреблении допинга ранее или фигурировал в отчёте Всемирного антидопингового агентства (WADA), на Олимпиаду допущены не будут.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено