Возможный запрет на поставки экипировки Asics не скажется на выступлении борцов из РФ в Рио

11:57 Июль 29, 2016

Ранее японская компания Asics, поставщик экипировки для сборной России по борьбе пригрозила расторгнуть контракты в случае выявления новых случаев применения допинга.

«Боевая экипировка была заблаговременно получена, поэтому никаких проблем не будет», - пояснили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Речь идёт о боевой экипировке спортсменов: трико и борцовках, в которых они выходят на ковёр.

Также в Федерации спортивной борьбы назвали угрозу Asics не совсем понятной, поскольку среди борцов не было выявлено ни одного спортсмена, применявшего допинг.

«В борьбе нет случаев с допингом, у нас единственный борец, который не допущен по правилу МОКа, это Виктор Лебедев, который отбыл дисквалификацию в 2006 году», - пояснили в пресс-службе федерации.

Решение о том, с кем сотрудничать после Олимпиады, будет уместнее после Олимпиады, к тому же, альтернативы всегда есть, считают в ФСБР.

Напомним, что из-за допингового скандала Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая стартует через неделю, 5 августа, пропустят более сотни российских спортсменов. Среди них один из фаворитов олимпийского турнира по вольной борьбе в весе до 57 кг — Виктор Лебедев. В прошлом году он завоевал золото на чемпионате Европы, но был дисквалифицирован из-за положительного допинг-теста, взятого на первенстве мира среди юниоров в 2006 году.

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что на Олимпиаду едут 227 российских спортсменов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено