Царев отрицает передачу ему в собственность бывшего имения Романовых в Крыму

15:21 Авг. 3, 2016

Фото РИА Новости

Ранее сообщалось, что семья бывшего спикера парламента «Новороссии» получила от государства здание, имеющее статус памятника архитектуры регионального значения.

Сейчас это детский санаторий «Ай Тодор».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» бывший спикер парламента «Новороссии» Олег Царёв подтвердил, что компания «Сельбилляр» подала заявку на участие в инвестпроекте с целью реконструкции санатория.  

«Я лично не буду. Я просто знаю, мои друзья это делают. Я там в небольшом проценте, у меня 0,1%. Эта компания написала заявку, что готова участвовать в таком инвестпроекте», - сказал Царёв, добавив при этом, что «Сельбилляр» в том числе принадлежит его жене.

По его словам, в соответствии с условиями проекта, статус здания должен быть сохранён.

«Туда будут ездить дети отдыхать. Это обязательное условие инвестпроекта. В личных целях там нельзя», - подчеркнул бывший спикер парламента «Новороссии».

Как сообщил собеседник радиостанции, в реконструкцию помещений необходимо вложить около 300 млн рублей.

«Он в ужасном состоянии — 20 лет украинской власти. Там половина корпусов не работают, закрыты пожарниками. Потому что дворец обшили изнутри пластиковыми панелями», - уточнил Царёв.

При этом он подчеркнул, что из-за законодательных противоречий этот проект может не стартовать. 

Санаторий расположен недалеко от Ялты, в 175 метрах над уровнем моря. Общая площадь территории «Ай Тодора» — более 6 гектаров, из них 5,9 занимает огромный парк, где когда-то прогуливалась семья Романовых.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено