Власти Новороссии предложили Макаревичу выступить перед ополченцами

09:44 Авг. 14, 2014

Спикер парламента Новороссии Олег Царёв заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что отправит официальное приглашение певцу.

«Мы его приглашаем в республику Новороссия выступить перед ополченцами, перед людьми, которых бомбят, убивают в Донецке и Луганске. Сейчас его приглашаю. И я пошлю официальное приглашение и с удовольствием  послушаем его в этих республиках»,- сказал Царёв.

Ранее Андрей Макаревич выступил перед детьми и местными жителями в санаторно-оздоровительном комплексе в украинском Святогорске.

До концерта в Святогорске певец посетил Славянск. Оба города сейчас находятся под контролем Киева.

По мнению Царёва, этот поступок музыканта вызывает недоумение.

«Двойственное отношение. Мы выросли на песнях Макаревича. Мне 44 года. И, безусловно, в какой-то период времени он был для меня большим авторитетом. Но сейчас некое недоумение вызывают его высказывания, его поступки»,- отметил спикер парламента Новороссии.

В начале года Андрей Макаревич опубликовал несколько открытых писем, в которых выразил несогласие с политикой России в связи с ситуацией на Украине, а также негативно высказался по поводу общественной поддержки воссоединения Крыма с РФ. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено