Тренер детской футбольной команды: драку в Норвегии посольство РФ признало провокацией

21:33 Авг. 4, 2016

Сотрудники дипломатической миссии назвали действия норвежцев в ходе конфликта на детском футбольном матче провокационными и направленными на то, чтобы «Россию и всех русских выставить в плохом свете».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил тренер ставропольского юношеского футбольного клуба «Космос» Борис Есиков.

«К нам сегодня приходили из посольства, приходил атташе и первый секретарь. Сразу они подъехали и сказали: ну, это провокация, видимо, стопроцентная была, потому что они ищут любого повода, чтобы Россию и всех русских выставить в плохом свете», - сказал Борис Есиков.

По словам тренера, организаторы турнира Norway Cup отстранили российскую команду от соревнований, а также запретили игрокам пользоваться столовой.

«Они огласили, что мы отстраняемся и так далее. Мало того, они сказали, что вы не имеете права теперь приходить на поля, где мы играем и в этой столовой питаться. Потому что мы опасные люди, опасаются нас так сильно они. И нам в школу, где мы живём, сюда привозят еду», - сказал он.

Борис Есиков подчеркнул, что команда «Космос» не первый раз принимает участие в турнире, но после этого инцидента намерена отказаться от поездок в Норвегию в будущем.

«Мы участвуем девятнадцатый раз в этом турнире. Дисквалификация действует в течение только этого года, но я больше сюда приезжать не буду, естественно. Зачем мне это надо? Я не хочу подвергать опасности детей, а отвечаю за них. Перед поездкой даже как-то не хотелось ехать туда, потому что у меня были такие сомнения. Мне говорили другие люди: может провокация быть. Так и случилось», - сказал Есиков.

Ранее помощник тренера российской команды рассказал радиостанции «Говорит Москва», что драка на детском футбольном матче началась после оскорбления «русская свинья», сказанного одним из игроков команды-соперника российскому вратарю. В итоге команду «Космос» отстранили от участия в соревнованиях Norway Cup для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 и оштрафовали на 2000 крон. Команде засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено