Представитель «Ленинграда» об иске Burger King: пусть подают

18:50 Авг. 5, 2016

Burger King собирается подать в суд на лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Поводом для этого стало стихотворение артиста, опубликованное на его странице в Instagram.

«Подают - пусть подают. Почему мы должны препятствовать кому-то. Если дойдет до серьезных вещей, юристы будут разбираться. Есть законный порядок. Каждый гражданин и юридическое лицо вправе подать иск по поводу чего угодно, другое дело, как это будет расценено органами и как это соответствует закону. В остальном - ради бога. Все вольны делать, что они хотят», - заявил телеканалу «360» концертный директор «Ленинграда» Денис Вейко.

Недовольство Burger King вызвало небольшое стихотворение, опубликованное в Instagram Шнурова 1 августа.

«[Шнуров] является медийной личностью и ввиду этого лидером мнений. Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду», - сообщили в пресс-службе компании.

В Burger King считают, что из-за слов Шнурова покупатели могут решить, что промокоды «вызывают икоту», что может негативно сказаться на продажах. Burger King планирует подать иск на следующей неделе, компания собирается взыскать с певца 200 тысяч рублей. 

«Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», - добавили в пресс-службе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено