В ЗакСе Петербурга раскритиковали решение о достройке «Зенит-Арены» за счёт соцсредств

16:03 Авг. 22, 2016

Фото РИА Новости

Ранее власти города утвердили план перераспределения средств с соцобъектов на окончание строительства стадиона.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал такое решение неоптимальным.

«Естественно, на фоне того, что происходит со стадионом, непрекращающийся скандал, с ним связанный, конечно, не позволяет говорить о том, что сегодня это оптимальное решение, которое приняло правительство Петербурга. При подготовке бюджета на этот год наша депутатская группа готовила свои предложения, где мы указывали возможные альтернативные источники сокращения расходов для получения дополнительных доходов. Но правительство идёт по очень простому пути, используя формальный подход, который, ещё раз говорю, не кажется мне оптимальным», — сказал Резник.

Между тем, он отметил, что сам факт разрыва договора с предыдущим подрядчиком - это правильное решение.

Согласно тексту постановления, которое опубликовано на сайте правительства, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования - на 313 млн рублей, культуры - на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения - на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилищного дома в Колпино.

Бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической профессионального лицея сократят на 155 млн рублей.

Комитет по строительству Петербурга намерен перераспределить на достройку стадиона 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры - ещё 888 млн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено