В Мосгордуме возложили ответственность за гибель мигрантов при пожаре на правоохранительные органы

12:19 Авг. 27, 2016

По факту пожара на Алтуфьевском шоссе, при котором погибли не менее 17 человек, возбуждено уголовное дело. Согласно предварительной информации, в сгоревшей типографии работали граждане Киргизии.

Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко, в случившемся виновны, в том числе правоохранительные органы. 

«Здесь есть, над чем работать правоохранительным органам, для того чтобы не допускать трагедий. Данные нарушения связаны с нарушением федерального законодательства, и здесь самое главное – правоприменение. То есть, если есть сигнал о том, что где-то граждане проживают в нежилых помещениях, то, конечно, на эти сигналы правоохранители должны немедленно реагировать. Законы у нас в полном объёме, вопрос в их применении», - уверена И.Святенко.

Сейчас на месте пожара по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5 продолжаются следственные действия. Департамент транспорта Москвы сообщает, что в связи с оперативными мероприятиями частично перекрыт съезд с Алтуфьевского шоссе в Сигнальный проезд при движении из области. Кроме того, перекрыт съезд из Сигнального проезда в сторону центра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено