Почётного президента «Вымпелкома» «ошарашило» известие о том, что главу компании подозревают в коррупции

19:20 Сен. 5, 2016

Коротаев Артем/ТАСС

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России заподозрил главу компании «Вымпелком» Михаила Слободина в причастности к делу о передаче бывшему руководству Республики Коми взятки, размер которой превышает 800 миллионов рублей.

«Я ошарашен этим известием. Я его знаю постольку-поскольку, когда он пришёл в «Вымпелком». Я ничего не могу сказать здесь, я ошарашен», - отметил основатель компании «Билайн», почётный президент ОАО «Вымпелком» Дмитрий Зимин, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

Между тем М.Слободин сообщил «Ведомостям», что в настоящий момент находится во Франции в плановой командировке. В конце недели он планирует вернуться в Россию и ответить на все вопросы СКР.

«Мы действительно вели бизнес в Коми, будем выяснять, в чём нас обвиняют. Отвечу на все вопросы», - пообещал М.Слободин.

Как сообщили в СКР, дело о взятках было выделено в отдельное производство из другого уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

5 сентября по данному делу в столице были задержаны гендиректор компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер, а также совладелец холдинга «Ренова» Евгений Ольховик. Бывших и действующих руководителей «Т Плюс» подозревают в даче взяток на сумму более 800 миллионов рублей экс-руководству Коми за установление выгодных тарифов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено