В Думе ожидают новых задержаний по делу о коррупции в Коми

19:49 Сен. 5, 2016

Фото РИА Новости

В настоящий момент уже задержаны гендиректор компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец холдинга «Ренова» Евгений Ольховик. Главу «Вымпелкома» Михаила Слободина, находящегося во Франции, также подозревают в коррупции.

По версии следствия, он причастен к делу о передаче бывшему руководству Республики Коми взятки, размер которой превышает 800 миллионов рублей.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции  Денис Вороненков, «в регионе находится реально организованная преступная группа».

«Коми – они там полностью преступны, что хотели, то и творили. Думаю, что шлейф их преступлений далеко не конечен этими действиями, поэтому я думаю, что действительно органы следствия в данном случае разбираются. Мы понимаем, как от губернатора зависит повышение тарифов, зачастую многие фигуры находятся в сговоре, получают «откаты». Это проблема многих регионов. Энергокомпании сами вынуждают вступать в преступную связь. Мне кажется, эти действия нужно раз и навсегда пресечь», - уверен Д.Вороненков.

Как сообщили в СКР, дело о взятках было выделено в отдельное производство из другого уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено