Мизулина вызвалась «помогать во всех начинаниях» новому детскому омбудсмену

13:09 Сен. 9, 2016

«Ожидаю продуктивной совместной работы», — прокомментировала она назначение Анны Кузнецовой на пост уполномоченного по правам ребёнка.

«Анну Кузнецову я знаю по совместной работе в программе „Святость материнства“. Могу охарактеризовать её как порядочного, инициативного человека. Анна Юрьевна — молодая, активная, целеустремленная. Верю, что на новой чрезвычайно ответственной должности у неё всё получится», — рассказала сенатор.

Елена Мизулина также выразила радость по поводу того, что пост уполномоченного по правам ребёнка заняла супруга священника и многодетная мама.

«Это в очередной раз подтверждает тот факт, что Россия остается на последовательных и неуклонных позициях относительно защиты традиционных семейных ценностей, ценностей семьи, брака, многодетности, совместного воспитания детей, заботы о детях и близких. Это не может не радовать», — говорится в комментарии Мизулиной радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, сегодня Владимир Путин освободил от должности детского омбудсмена Павла Астахова и выпустил указ о назначении президента благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», руководителя Ассоциации организаций по защите семьи, главы пензенского исполкома ОНФ Анны Кузнецовой уполномоченным при президенте РФ по правам детей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено