Коллеги Захарченко рассказали об отсутствии у него достижений по службе

18:00 Сен. 15, 2016

Фото РИА Новости

Полковнику предъявлены обвинения в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

«Комсомольская правда» взяла интервью у сослуживцев Захарченко.

Так, один из собеседников издания, ветеран МВД, вспоминает, что у Захарченко по службе не было серьёзных разработок и достижений.

На вопрос, как же он смог стать замначальника управления ГУЭБиПК МВД России, и скопить 9 миллиардов, его коллега ответил: «К Захарченко отношение было настороженное. Серенький он был настолько, что когда в МВД проводили чистку, про него даже не вспомнили. Он не пользовался каким-либо авторитетом в коллективе. Если бы вы его знали, вы бы ему никогда не доверили бы свои деньги».

«Но не спешите вешать на него всех собак, лучше бы поинтересовались его сестрой. Говорят, что деньги не российского происхождения, что эта касса российских майданщиков. Тут Захарченко мог быть просто крышей, охранять безопасность сестры. Может его больше не интересовала карьера полицейского? Давайте не будем спешить, и дождемся выводов следствия», — рассказал  сослуживец Захарченко.

По его словам, В прошлом году заявленный доход полковника Дмитрия Захарченко составил около 3 миллионов рублей: «Это больше, чем некоторые начальники управлений Центрального аппарата МВД России. Сейчас они получают около 150 тысяч рублей в месяц, а средний полковник в их подчинении имеет порядка 87 тысяч рублей в месяц».

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что изъятые у Захарченко 8,5 млрд рублей признаны вещественным доказательством. Деньги арестованы и помещены в хранилище Банка России. Маркин добавил, что источники поступления этих средств, а также их происхождение устанавливаются.

По решению суда Захарченко арестован до 8 ноября. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено