Владимир Путин встретился с родителями погибшего Магомеда Нурбагандова

17:48 Сен. 21, 2016

Фото Сергей Савостьянов/ТАСС

Президент назвал расстрелянного боевиками лейтенанта полиции настоящим героем.

«Герой, потому что далеко не каждый человек под угрозой смерти остаётся верен присяге и долгу, остаётся верен своему народу», — сказал глава государства. «Очень хочется пожать вам руку, поблагодарить», — добавил Путин на встрече с родственниками Нурбагандова.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» сестра погибшего Амина, это была неофициальная встреча. «Сегодня была личная встреча президента в его резиденции с родителями. А официальная встреча в Кремле будет завтра, 22 числа», - отметила Амина.

Она рассказала, что пока никаких компенсаций семье не выплачивали, однако этот вопрос, по её словам, решается.

В среду, 21 сентября, Владимир Путин посмертно присвоил дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову звание Героя России. Видеозапись его расстрела была изъята в ходе спецоперации в городе Избербаш у одного из ликвидированных боевиков. На записи видно, как вооруженный боевик требует от полицейского обратиться к его коллегам и родственникам с призывам уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ полицейский сказал лишь: «Работайте, братья». Его именем планируется назвать школу или улицу в Дагестане.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено