Баталина заявила об отсутствии совпадений в итогах голосования в Саратовской области

16:54 Сен. 22, 2016

Ранее некоторые СМИ сообщили, что на думских выборах на ряде избирательных участков в Саратовской области «Единая Россия» показала один и тот же результат.

«Никаких аномальных совпадений в результатах голосования в Саратовской области нет. На 5% из 1888 избирательных участков при округлении до десятых чисел процента результат получился одинаковым. При более точном вычислении он начинает разниться", - пояснила Баталина ТАСС. "Так что все это не более, чем игра цифр и попытка создать интригу на пустом месте», - приводит ТАСС слова замсекретаря генсовета «Единой России» Ольги Баталиной.

Баталина указала, что количество избирателей, проголосовавших за «Единую Россию», отличается от участка к участку иногда в разы - от 300 до 900.

«О каком совпадении в таком случае вообще идет речь? Результаты голосования на этих участках не подверглись сомнению ни наблюдателями, которых было по 10-15 человек, ни членами комиссий от разных политических партий, ни международными наблюдателями, находящимися на территории Саратовской области», - заключила она.

Баталина участвовала в выборах под третьим номером 15-й региональной группы федерального списка "Единой России", которая включала Волгоградскую, Пензенскую, Саратовскую и Тамбовскую области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено