В Госдуме назвали провокационными заявления следствия о крушении МН17

15:58 Сен. 28, 2016

По словам главы комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого, выводы международной группы специалистов крайне политизированы и не имеют отношения к реальному расследованию.

«Я не верю ни в один из этих выводов. И, естественно, российские «Буки» не поражали малайзийский Boeing. В данном случае эти выводы служат только одному — дальнейшей маргинализации образа России в мировом политическом и информационном пространстве», — сказал Слуцкий РИА Новости.

Международная группа следователей сегодня заявила, что малайзийский Boeing был сбит с подконтрольной ополченцам территории. Кроме того, ракета была выпущена из российского «Бука», а после инцидента зенитно-ракетный комплекс вернули в Россию. При этом специалисты группы считают преждевременным говорить о причастности нашей страны к произошедшему. Москва пока не прокомментировала эти выводы.

Авиакрушение произошло 17 июля 2014 года. В результате погибли все находившиеся на борту 298 человек. В атаке пассажирского самолёта обвиняли друг друга украинские силовики и ополченцы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено