Эксперт не исключает закрытия всей сети McDonald's в России

19:08 Авг. 21, 2014

Масштаб проверок, которых никогда не было в истории компании McDonald's в РФ, может свидетельствовать и о наличии политической подоплёки дела.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

«Кто-то сказал, что капитализм в России начался со сникерса и McDonald's, видимо, капитализм, наверное, уже заканчивается, если российские власти закрывают самую первую сеть общественного питания в России»,- отметил Янин.

По его словам, странно, что претензии Роспотребнадзора касаются качества и безопасности продукции американской сети ресторанов быстрого питания.

«Претензии касаются санитарной части, это очень необычно, потому что многие компании отстраивают стандарты санитарии, используя технологию McDonald's. Технологические решения, которые там есть, они гарантируют людям ожирение, но при этом они гарантируют Вам защиту от сальмонеллы»,- подчеркнул Янин.

Сегодня стало известно, что Роспотребнадзор проверит рестораны McDonald’s во всех регионах России. Соответствующие предписания получили в региональных управлениях ведомства. Накануне в Москве временно закрыли четыре ресторана сети.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено