Хилари Клинтон назвала Дональда Трампа «марионеткой» Владимира Путина

06:35 Окт. 20, 2016

Фото: bbc.com

Во время последних дебатов кандидаты в президенты США поспорили о влиянии российского лидера.

Как передаёт Reuters, разговор в очередной раз зашёл о кибератаках на Демократическую партию. Клинтон упрекнула Трампа в том, что он отказывается осудить за это Москву и лично Путина.

«Он предпочел бы поверить президенту России, чем военным и гражданским сотрудникам разведки, которые поклялись защищать нас», – сказала Клинтон.

Трамп в очередной раз отверг заявления, что он знаком с Путиным. При этом заметил, что в качестве президента отношения с российским лидером у него были бы намного лучше, чем у Клинтон.

 «Путин говорил обо мне хорошие вещи», – сказал Трамп, заметив, что «никакого уважения ни к Клинтон, ни к нынешнему президенту Бараку Обаме» у президента России  нет.

«Ну, это потому, что он [Путин] предпочёл бы иметь марионетку на посту президента Соединенных Штатов», – сказала на это Клинтон. «Нет, это вы – марионетка, Путин переиграл и вас, и Обаму во всех аспектах», – ответил ей Трамп.

В Лас-Вегасе проходят третьи и последние дебаты кандидатов на пост главы Белого дома. По итогам двух предыдущих дебатов телезрители отдали победу Клинтон. Выборы президента США состоятся 8 ноября.


 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено