Петербургские коммунисты будут собирать подписи за демонтаж памятной доски Колчаку

13:22 Ноя. 13, 2016

Фото центра «Белое дело»

Сбор подписей начнётся на следующей неделе.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава петербургского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

«Это крупная ошибка. В нашем городе трёх революций не место [этой доске]. Мы обратились с призывом к населению развернуть борьбу как в 20-ом году против Колчака, так и теперь против этой таблички. Мы будем, конечно, законными методами бороться: собирать подписи, проводить пикеты, приводить факты зверств Колчака и его сторонников - будем требовать демонтажа», - подчеркнул Малинкович.

«Коммунисты России» также, по его словам, обратились за поддержкой в КПРФ и ветеранские организации, чтобы вместе добиваться снятия памятной таблички.

Малинкович не исключил, что негативно настроенные жители города могут повредить табличку. «Мы - партия - должны соблюдать закон. Но люди могут по-разному себя повести. Я высказал бы большие сомнения, что эта доска будет в целости и сохранности висеть. Если пионеры снежками забросают, то тут никакого нарушения закона нет», - сказал он.

Накануне стало известно, что в Петроградском районе Санкт-Петербурга на фасаде дома №3 на улице Большая Зеленина была установлена мемориальная доска адмиралу Александру Колчаку. В этом доме лидер Белого движения в годы гражданской войны в России проживал с 1905 по 1912 год. Церемония открытия памятной таблички назначена на 16 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено