В Белгороде студенты устроили пикет против коррупции в местном вузе

15:00 Ноя. 18, 2016

Фото: Сергей Лежнёв

Ранее белгородский блогер Сергей Лежнёв опубликовал материалы, согласно которым руководство Белгородского технологического университета «отмывало федеральные целевые денежные средства» через студенческие мероприятия.

По информации блогера, в ВУЗе продавали билеты на развлекательные мероприятия по 1000 рублей, при этом вход был обязательным. Таким образом, пишет он, со студентов собрали по 10 000 рублей.

ВУЗ подал иск против блогера о защите деловой репутации. Однако многие студенты выступили в его поддержку. Как пишет сам Лежнёв, в ходе разбирательства молодых людей сделали из свидетелей соответчиками по его делу.

На 18 ноября активисты согласовали в местной мэрии пикет в поддержку Лежнёва и пострадавших студентов. Пикетирующие держат в руках листы с надписями «студент – не банкомат», «Сегодня стипендию, а завтра что заберёте?», «За правду не судят».

«Ребята вышли на пикет в поддержку студентов, которые не боятся говорить правду. 12 активистов вышли с плакатами. Они требуют, чтобы правда восторжествовала, чтобы ректор вуза или кто-нибудь из руководства спустился сюда и дал ответ на наши вопросы. Тут руководство кое-какое ходит мимо, стоит за забором, но никакого контакта нет», - пояснил Лежнёв радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, никто не мешает проведению пикетов, однако никто из руководства так и не согласился рассказать, на что ушли собранные со студентов суммы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено