Правозащитница Алексеева назвала прямой угрозой видео Кадырова с Касьяновым «под прицелом»

10:33 Фев. 1, 2016

Артём Коротаев/ТАСС

Глава Чечни опубликовал на своей странице в Instagram видео с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом прицела.

Под видео Рамзан Кадыров написал: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймёт!»

«Этот негодяй считает себя абсолютно безнаказанным и практически признался в том, что он причастен к убийству Немцова. Иначе это безобразное действие по отношению к Михаилу Касьянову объяснить невозможно. Это прямая угроза. Михаил Михайлович – мужественный человек. Он после убийства Немцова понимал, что теперь следующий на очереди он. Он (Кадыров – прим. «ГМ») именно потому себе позволяет эти безобразные действия, что знает, что он абсолютно безнаказан, что он может позволить себе всё, в том числе прямое убийство», - сказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.

12 января Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа», обвинил их в работе на иностранные государства и призвал привлечь «предателей» к суду.

Заявление главы Чечни вызвало широкий резонанс. В частности, Совет по правам человека при президенте России пообещал отправить слова Кадырова на лингвистическую экспертизу. Уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова также выступила с критикой высказываний руководителя республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено