Цыганам в Плеханове объяснили правила законного подключения к газовой сети

13:41 Март 17, 2016

Фото myslo.ru

Ранее сообщалось, что тульские цыгане самовольно подключились к газопроводу, в результате чего произошла авария. Когда на место прибыли ремонтники и полиция, представители диаспоры вступили с ними в драку.

Начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу города Тулы Максим Щербаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» оценил нынешнюю ситуацию в Плеханово как стабильную.

«Цыганским лидерам доведена информация, что нужно сделать, чтобы пользоваться законным газоснабжением, какие документы предоставить, какие мероприятия необходимо провести на своём домовладении», - добавил он.

По его словам, цыганам посёлка Плеханово, оставшимся в результате ремонтных работ без газа, предложили место временного размещения.

«Мы готовы им предложить для временного размещения территорию культурно-оздоровительного комплекса, которая находится тоже на территории посёлка. В комплексе будут размещены люди, которые пожелают это сделать. Пока я ещё реального желания не услышал от них», - сказал Максим Щербаков.

По его словам, ремонтные работы на газопроводе продолжаются.

15 марта жители посёлка Плеханово остались без газа из-за попадания в трубу воды. На место аварии прибыли специалисты газовой службы. Однако представители цыганской диаспоры, ранее незаконно подключившиеся к газу, решили, что их отключают от сети. Они стали забрасывать камнями и палками ремонтников и прибывших на место сотрудников полиции.

Сегодня вместе с работниками газовой службы на место прибыли около 500 сотрудников правоохранительных органов. После небольшой потасовки и задержания четверых цыган, остальные представители диаспоры разошлись по домам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено