Плехановских цыган заподозрили в торговле наркотиками

15:57 Март 17, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее на цыганскую диаспору жаловались жители посёлка, где сегодня для пресечения беспорядков полиция проводила спецоперацию.

Депутат Госдумы, основатель движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов в эфире радиостанции «Говорит Москва» подтвердил информацию о том, что представители тульской цыганской диаспоры торгуют наркотиками.

«Этот цыганский табор был неоднократно замечен в торговле наркотиками. Работа по ним велась. Есть и задержанные. Там гашиш, героин – это стандартная тема. Объем я сейчас не буду говорить», - сказал депутат.

Между тем председатель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Наталья Деметер опровергла обвинения тульской диаспоры в наркоторговле.

«Я могу отвечать своей головой, что в поселке Плеханово в Туле никто не торгует наркотиками. Мало того, эта группа вообще никогда не занимается никакими противоправными действиями. Ну, может быть, там мелочь какая-то, но чтобы торговать наркотиками – нет», - сказала она

Конфликт между правоохранительными органами и цыганами разгорелся накануне. Специалисты газовой службы ликвидировали аварию на магистральном газопроводе в посёлке Плеханово под Тулой.  Представители цыганской диаспоры решили, что их отключают от сети, к которой они самовольно подключились, и начали забрасывать ремонтников камнями и палками. В конфликт вмешалась полиция, однако цыгане устроили массовую драку и с сотрудниками правоохранительных органов.

Сегодня утром власти ввели около 500 сотрудников полиции для обеспечения порядка в посёлке. После того, как задержали четверых человек, цыгане разошлись по домам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено