Школьные психологи пожаловались на несерьёзное отношение к их работе

16:02 Ноя. 21, 2016

ТАСС

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что власти намерены реорганизовать и усилить всю службу психологов после гибели подростков в Псковской области.

По её словам, изменения, прежде всего, коснутся работы служб оказания психологической помощи школьникам, находящимся в кризисной ситуации.

Как отметила член Ассоциации школьных психологов РТ «Параллель» Альбина Алексеева, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», в настоящий момент у специалистов, занимающихся с детьми, нет возможности проводить «живую работу».

«Меня всю трясёт, потому что никому не нужна диагностика, никому не нужен мониторинг, который спускается от министерства образования, который нам мешает проводить практические занятия. Живую работу мы не можем делать, мы всё время должны что-то диагностировать и выявлять, выявлять, выявлять, но на коррекцию времени уже не остаётся», - подчеркнула Алексеева.

«Во-вторых, так как урока психологии нет в школьной программе, нас, педагогов-психологов, не воспринимают учащиеся и администрация», - сообщила она.

14 ноября ученики средней школы в Пскове забаррикадировались в частном домовладении в посёлке Струги Красные и открыли огонь по прибывшим полицейским, после чего покончили с собой. Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова призвала прокурора Псковской области проверить, почему на переговорах с подростками не присутствовали психологи или психиатры.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено