Илюмжинов дал совет для победы в матче за шахматную корону

14:34 Ноя. 26, 2016

Фото РИА Новости

По мнению президента ФИДЕ, новым чемпионом мира станет тот, кто «будет более выдержанным и не полезет на рожон».

Так Кирсан Илюмжинов сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» в преддверии предпоследней партии матча между российским гроссмейстером Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном.

«В начале матча многие специалисты отдавали предпочтение Магнусу Карлсену и ожидали, что в первой половине матча он будет преобладать. Но подготовка Сергея Карякина, в том числе психологическая, показала, что он готов сражаться за шахматную корону, готов обыгрывать Карлсена. 11-я и 12-я партии будут скорее шахматно-психологическими поединками», — заявил Кирсан Илюмжинов.

Он отметил настроенность на борьбу обоих шахматистов.

«Они играют до последнего, нет коротких поединков, 80-90 ходов, по 7 часов играют. Оба настроены на борьбу, что приносит удовольствие и радость всем любителям шахмат. За матчем следят жители 217 стран», — сказал глава Международной шахматной федерации.

Он пояснил, что если две оставшиеся партии не выявят победителя, то последует серия коротких партий из четырёх и затем блиц.

Матч проходит в Нью-Йорке. 11-я партия начнётся сегодня в 21:30 мск. Последняя партия состоится в понедельник, 28 ноября. Пока счёт в поединке равный.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено