В «Рок-опере» усомнились в низких продажах билетов на спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске

12:59 Дек. 3, 2016

Ранее Минкультуры города сообщило, что именно низкий спрос стал причиной отмены известной постановки петербургского театра.

Показ рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера должен был состояться в Омске 1 ноября, однако его отменили. Как сообщил министр культуры Омской области Виктор Лапухин, на мероприятие было продано всего 42 билета.

Директор Санкт-Петербургского театра «Рок-опера», поставившего спектакль, Тамара Малышева сказала радиостанции «Говорит Москва», что этот показатель нельзя считать объективным.

«Я не верю, чтобы в миллионнике было не продано хотя бы 30%. И потом, за 20 дней как можно было делать выводы? В Санкт-Петербурге только за 10 дней начинается активная продажа. А за 20 дней, откуда вы знаете? Сегодня часто очень отмены случаются, и зритель идёт в последние дни», - объяснила Малышева.

По её словам, когда «Рок-опера» привозила спектакли в Омск в прошлом году, заполняемость зала составила 87%, и за год ситуация не могла так резко измениться.

Напомним, об отмене рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», намеченной на 1 ноября на сцене Музыкального театра Омской области, стало известно за две недели до показа. Директор Омского музыкального театра Борис Ротберг сообщил тогда, что распоряжений об отмене спектакля не давал, а в Министерстве культуры Омской области рассказали, что прокатчик отказался от показа по собственной инициативе. Руководитель пресс-службы Омской епархии Илья Багаев также сообщил, что епархия не имеет отношения к отмене показа.

Незадолго до этого православное общественное движение «Семья, любовь, отечество» призвало запретить «кощунственную рок-оперу»; она названа «непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов».

Президент РФ Владимир Путин 2 декабря на заседании советов по культуре и искусству и по русскому языку выразил уверенность, что госструктуры не запрещали показ спектакля в городе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено