Журова объяснила шутку Матвиенко про мужчин

19:05 Дек. 12, 2016

Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе форума женщин-спикеров парламентов в Абу-Даби обвинила в шуточной форме политиков-мужчин в развязывании войн.

«Она сказала, что пошутила. Но в каждой шутке есть доля шутки… Она, наверное, имела в виду, что, когда мужчина доходит до какой-то точки невозврата, то он не может в отличие от женщины позволить себе ничью. Если женщина всегда может красиво выйти из ситуации и закончить партию ничьей, то мужчина, если он поддастся, будет считаться слабаком. В вопросах войны мужчинам как раз нужно до конца держать слово», — прокомментировала ситуацию олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова в интервью НСН.

Напомним, что Валентина Матвиенко сказала: «Похоже, что мужчины-политики со своим брутальным стилем не справились с управлением миром. Они допустили войны, конфликты, насилие. Это, конечно, шутка. Но, как говорят у нас в России, в каждой шутке есть доля правды». Также политик отметила увеличение числа женщин среди тех, кто занимает высшие посты в системе власти. Она заметила, что на сегодняшний день от них многое зависит в жизни страны.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено